178
A WALNUT BOOKSTAND, 19TH CENTURY
in forma squadrata con ripiano poggia libro apribile, l'appoggio terminale dorato non pertinente
Alt. cm 5, larg. cm 55, prof. cm 43
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500