169
A MAHOGANY SIDEBOARD, 19TH CENTURY
di gusto Impero, piano in marmo fossile, impianto rettilineo ornato da intagli floreali stilizzati di gusto classico e a rilievo, fronte con due sportelli e cassetto superiore
Alt. cm 97, larg. cm 127,5, prof. cm 60
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200