168*
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiato in legni vari a motivo floreale, piano circolare a vela si base con piedi a ricciolo
Reca al verso due timbri a ceralacca
Alt. cm 75, diam. cm 127
Alt. cm 75, diam. cm 127
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400