168*
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiato in legni vari a motivo floreale, piano circolare a vela si base con piedi a ricciolo
Reca al verso due timbri a ceralacca
Alt. cm 75, diam. cm 127
Alt. cm 75, diam. cm 127
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26