167
A FEATHER MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, HOLLAND, 19TH CENTURY
piano circolare intarsiato a motivi floreali e naturalistici in legno chiaro, sostegno centrale e piede tripartito
Alt. cm 78, diam. cm 114
Alt. cm 78, diam. cm 114
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)