164
A MAPLE VENEERED SITTING ROOM FURNITURE SET, 19TH CENTURY (3)
composta da due poltrone e un divano intarsiati a motivi floreali in amaranto o ebano, impianto mistilineo e rivestito in tessuto moderno
Le poltrone, alt. cm 109, larg. cm 74, prof. mancante
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 176, prof. seduta cm 57
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26