163
A CHERRY VENEERED SOFA, 19TH CENTURY
intarsiato con elementi stilizzati in legno scuro, schienale mistilineo e fianchi estroflessi, piedi a mensola, seduta rivestita in tessuto damascato
Alt. cm 110, larg. cm 190, prof. cm 63
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22