162
A PATINATED, SCULPTED AND CARVED WOOD SIDEBOARD, PROBABLY GERMANY, 19TH CENTURY
in stile rinascimentale e in forma architettonica, i pannelli decorati a motivi stilizzati, i due superiori con soldati in armi e santo al centro, montature e cerniere in ferro battuto
Alt. cm 171, larg. cm 130, prof. cm 51
Alt. cm 171, larg. cm 130, prof. cm 51
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE