157
A MARBLE FOUNTAIN, PROBABLY ROME, 17TH-18TH CENTURY
vasca in forma di valva cimata da fregio scolpito con volute a ricciolo, supporto a balaustro su piede squadrato e modanato
Alt. cm 153, larg. cm 103
Alt. cm 153, larg. cm 103
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26