133
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)