13
A SILVERED AND CARVED WOOD CRUCIFIX, 17TH CENTURY
i canti e la base riccamente ornati da elementi con volute a ricciolo
Alt. cm 60, larg. cm 30, prof. cm 15
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26