101
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta del Golfo di Napoli
Firmato Ricciardi in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 28X47,5
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500