10
TWO BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti busti di una pastorella e un pescatore, su basi a plinto circolare
Il maggiore, alt. cm 35, larg. cm 12
Il minore, alt. cm 28, larg. cm 12
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5