198
GARON LONDON, RIPETIZIONE SU CAMPANA, 1760 CIRCA
cassa interamente sbalzata e traforata in argento diametro 45 mm, con scena contadina nel retro, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con suoneria ore e quarti su campana, movimento firmato Garon London.
STIMA € 400 - 600
173
VAUCHER NEUE, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON RIPETIZIONI ORE E QUARTI, FRANCIA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.000 - 1.200
174
CLERKE GEORG, OROLOGIO DA TASCA IN ORO CON CATENA, INGHILTERRA, 1840 CIRCA
STIMA € 1.200 - 1.400
176
INVICTA, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, CRONOGRAFO CON SUONERIA MINUTI, CIRCA 1880
STIMA € 2.400 - 3.500
177
ULISSE NARDIN, PER LA BANCA PASQUIERS MONTMOLLIN, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, 1928
STIMA € 1.000 - 1.400