198
GARON LONDON, RIPETIZIONE SU CAMPANA, 1760 CIRCA
cassa interamente sbalzata e traforata in argento diametro 45 mm, con scena contadina nel retro, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con suoneria ore e quarti su campana, movimento firmato Garon London.
STIMA € 400 - 600
30
HAINARD A ROUEN, OROLOGIO DATA TASCA A RIPETIZIONE ORE E QUARTI, CIRCA 1850
STIMA € 1.000 - 1.200
33
ESQUIVILLON & DECHOUDEN, OROLOGIO CON SVEGLIA SU CAMPANA, SVIZZERA, 1820 CIRCA
STIMA € 1.200 - 1.400