198
GARON LONDON, RIPETIZIONE SU CAMPANA, 1760 CIRCA
cassa interamente sbalzata e traforata in argento diametro 45 mm, con scena contadina nel retro, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento con suoneria ore e quarti su campana, movimento firmato Garon London.
STIMA € 400 - 600
52
VACHERON COSTANTIN, OROLOGIO DA GRAN TOUR, SAVONETTE IN ORO GIALLO, CIRCA 1836
STIMA € 800 - 1.200
56
OROLOGIO CRONOGRAFO SAVONETTE CON SUONERIA RIPETIZIONI MINUTI, SVIZZERA, 1880 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200