58
A RARE GILT VERGE POCKET WATCH BY SIMPSON LINCOLN, 1820 CIRCA
cassa e controcassa in metallo dorato diametro 55 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette in oro rosso, movimento a ribalta con scappamento a verga a conoide con catena, firmato Simpson Lincoln n. 268.
Orologio facente parte della collezione Luigi Pippa con documenti.
11
ESTIMATE € 700 - 900