79
A GOLD AND ENAMEL BAR BROOCH, END OF 19TH CENTURY, SIGNS OF SOLDERING ON THE BACK
realizzata con due elementi ovali in oro su cui sono applicati dei fiorellini in smalti policromi, ai lati dei motivi a volute, punzone 750, segni di saldature sul retro
Peso g 4,2 circa, larghezza cm 6 circa
225
A GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS CROSS-OVER DIAMOND RING, SIGNED OLIVIERO
ESTIMATE € 900 - 1.100
228
A GROUP OF THREE GOLD, YELLOW, PINK SAPPHIRE AND PERIDOT ETERNITY RINGS (3)
ESTIMATE € 450 - 550