79
A GOLD AND ENAMEL BAR BROOCH, END OF 19TH CENTURY, SIGNS OF SOLDERING ON THE BACK
realizzata con due elementi ovali in oro su cui sono applicati dei fiorellini in smalti policromi, ai lati dei motivi a volute, punzone 750, segni di saldature sul retro
Peso g 4,2 circa, larghezza cm 6 circa
7
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE AND PENDANT, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.600