66
A VENICE MAIOLICA PIATTELLO, PROBABLY 1580-1600; SLIGHTLY WORN
decorato da una figura di putto, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure
Alt. cm 4, diam. cm 15
Alt. cm 4, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500