66
A VENICE MAIOLICA PIATTELLO, PROBABLY 1580-1600; SLIGHTLY WORN
decorato da una figura di putto, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure
Alt. cm 4, diam. cm 15
Alt. cm 4, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200