22
A FAENZA MAIOLICA PIATTELLO, HALF 16TH CENTURY; RESTORATIONS
con decoro a palmetta entro bordo a motivi geometrici; restauri
Alt. cm 3, diam. cm 15
Alt. cm 3, diam. cm 15
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
New York, collezione Robert Lehmann
Londra, Sotheby's Olympia, 1 dicembre 2003, lotto 201
Cambridge, USA, Auctions CRN, vendita del 31 maggio 2014, lotto 96
143
AN IMPORTANT URBANIA EWER, SECOND HALF 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN AND RESTORED
ESTIMATE € 800 - 1.200