17
A DERUTA MAIOLICA CUP, CIRCA 1600; SOME MINOR LOSSES
La coppa, alt. cm 12,6, larg. cm 12
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
Provenienza:
Londra, Christie's, 22 aprile 2008, lotto 39
201
ESTIMATE € 150 - 300
233
A HISPANIC MOORISH MAIOLICA PIATTELLO, 17TH CENTURY; WORN, A HOLE, REASSEMBLED
ESTIMATE € 150 - 300