17
COPPA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA, CIRCA 1600
La coppa, alt. cm 12,6, larg. cm 12
STIMA € 1.200 - 1.600
Provenienza:
Londra, Christie's, 22 aprile 2008, lotto 39
7
COPPA IN MAIOLICA A LUSTRO, FORNACE DI DERUTA, SECONDO QUARTO DEL XVI SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000