15
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE DERUTA, XVI SECOLO
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
STIMA € 600 - 800
126
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI CASTELLI DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
119
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, PRIMA META' DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400