15
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE DERUTA, XVI SECOLO
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
STIMA € 600 - 800
74
CIOTOLA DA PUERPERA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
71
PIATTO IN MAIOLICA A FONDO BLU, FORNACE POMPEI, CASTELLI, FINE DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000