15
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE DERUTA, XVI SECOLO
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
STIMA € 600 - 800
91
CHEVRETTE IN MAIOLICA ISTORIATA, FORNACE DI URBINO, PROBABILMENTE XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500
89
SALIERA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI URBINO, XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600