225
A GOLD, BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING
centrée d'un important saphir Burma pesant 32,52 cts dans une monture de diamants taillés en brillant et de saphirs cabochon, signée Zendrini, le saphir accompagné d'un certificat Gubelin n. 0306507 du 01/07/2003 attestant la provenance Birmanie, sans indications de traitement thermique
Poids g 31,0 environ, tour de doigt 57
ESTIMATE € 140.000 - 180.000
210
A GOLD, EBONY, RUBELLITE, TSAVORITE, MOONSTONE, BAROQUE PEARL AND DIAMOND BROOCH, BY JOAN LIANGHSING
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
204
A GOLD, FANCY INTENSE GREENISH YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING
ESTIMATE € 13.000 - 15.000
203
A TWO-COLOR GOLD, FANCY LIGHT YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
201
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
200
A TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT NECKLACE
ESTIMATE € 35.000 - 40.000