225
A GOLD, BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING
centrée d'un important saphir Burma pesant 32,52 cts dans une monture de diamants taillés en brillant et de saphirs cabochon, signée Zendrini, le saphir accompagné d'un certificat Gubelin n. 0306507 du 01/07/2003 attestant la provenance Birmanie, sans indications de traitement thermique
Poids g 31,0 environ, tour de doigt 57
ESTIMATE € 140.000 - 180.000
232
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 24.000 - 30.000