77
A LOT OF ITALIAN SILVER DIFFERENT OBJECTS, PALERMO, 20TH CENTURY; WEAR (44)
composto da un set di dodici piatti da dolce, un set di dodici bowls con relativi piattini ed un set otto piattini da pane; usure
Piatti da dolce diam. cm 19; peso totale gr 5145
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
70
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, VICENZA, XX SECOLO, ORAFO A. SANDONA'
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600