47
A LOT OF ITALIAN SILVER DIFFERENT OBJECTS, 19TH CENTURY; DEFECTS (5)
composto da una coppia di candelieri, Napoli, XIX secolo, una bugia, Napoli, XIX secolo ed un'altra coppia di candelieri, Italia, XIX secolo; difetti
Candelieri Napoli alt. cm 25; peso gr 525
Bugia alt. cm 6, lung. cm 15,5; peso gr 160
Candelieri alt. cm 25; peso gr 590
ESTIMATE € 600 - 800
70
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, VICENZA, XX SECOLO, ORAFO A. SANDONA'
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600