47
A LOT OF ITALIAN SILVER DIFFERENT OBJECTS, 19TH CENTURY; DEFECTS (5)
composto da una coppia di candelieri, Napoli, XIX secolo, una bugia, Napoli, XIX secolo ed un'altra coppia di candelieri, Italia, XIX secolo; difetti
Candelieri Napoli alt. cm 25; peso gr 525
Bugia alt. cm 6, lung. cm 15,5; peso gr 160
Candelieri alt. cm 25; peso gr 590
ESTIMATE € 600 - 800
2
THREE VENETO-CRETAN AND RUSSIAN ICONS, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES(3)
ESTIMATE € 200 - 300