13
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY: RESTORATIONS AND LOSSES (3)
- LE FESTE E LA PASSIONE DI CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 37x31
- IL METROPOLITA FILIPPO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 30x23
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 22x17
cm 37x31
cm 30x23
cm 22x17
ESTIMATE € 250 - 350
2
THREE VENETO-CRETAN AND RUSSIAN ICONS, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES(3)
ESTIMATE € 200 - 300