10
THREE DIFFERENT RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
- CRISTO CON RIZA IN METALLO E CUSTODIA, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 22x18 (custodia 31x26)
cm 17x13 (custodia 28,5x22)
- SAN NICOLA CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 22x18
cm 22x18 (custodia 31x26)
cm 17x13 (custodia 28,5x22)
cm 22x18
ESTIMATE € 200 - 300
24
AN ITALIAN SILVER SCULPTURE WITH MARBLE BASE, ROME, 1969, MARKS OF A. PEIKOV; WEAR
ESTIMATE € 100 - 150