835
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 96X193
Olio su tela, cm 96X193
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
G. Sestieri, I pittori di battaglie. Maestri italiani e stranieri del XVII e XVIII Secolo, Roma, 1999, pp. 514-515