835
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 96X193
Olio su tela, cm 96X193
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
G. Sestieri, I pittori di battaglie. Maestri italiani e stranieri del XVII e XVIII Secolo, Roma, 1999, pp. 514-515
792
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Figure tra rovine classiche
Sanguigna su carta, cm 23X18
Sanguigna su carta, cm 23X18
827
LUCA GIORDANO (copia del XIX secolo)
(Napoli, 1632 - 1705)
Il canto della profetessa Maria
Olio su tela, cm 61X90
Olio su tela, cm 61X90
1022
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98