728
JAMES WEBB
Londra, 1825 - 1895
Barche da pesca in attesa della marea
Firmato James Webb e datato 1869 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X107
Olio su tela, cm 61X107
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Londra, Cooling Gallery
Milano, collezione privata
Londra, Cooling Gallery
Milano, collezione privata
792
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Figure tra rovine classiche
Sanguigna su carta, cm 23X18
Sanguigna su carta, cm 23X18
827
LUCA GIORDANO (copia del XIX secolo)
(Napoli, 1632 - 1705)
Il canto della profetessa Maria
Olio su tela, cm 61X90
Olio su tela, cm 61X90
1022
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98