723
NOEL QUINTAVALLE
Ferrara, 1893 - Alassio, 1975
Modella nello studio del pittore
Firmato Noelqui e datato 1936 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
828
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Sposalizio mistico Santa Caterina
Olio su tavola, cm 41,5X49,5
Olio su tavola, cm 41,5X49,5
ESTIMATE € 200 - 500
958
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Ratto di Deianira
Olio su tela, cm 104,5X200
Olio su tela, cm 104,5X200
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 81X74
Olio su tela, cm 81X74
ESTIMATE € 800 - 1.200
866
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Capriccio veneziano con piazza
Olio su tela, cm 70X94
Olio su tela, cm 70X94
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
867
Capriccio con ponte
Olio su tela, cm 70X94
Olio su tela, cm 70X94
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
870
Coppia di vedute veneziane
Olio su tela, cm 60X75 (2)
Olio su tela, cm 60X75 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
885
San Pietro
San Paolo
Matita, sanguigna e biacca su carta, cm 38X28 (2)
San Paolo
ESTIMATE € 500 - 800