129
CINQUE TESSUTI DIVERSI EUROPEI IN SETA, CIRCA 1700
CM 188X53 azzurro
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
STIMA € 150 - 250
Ernst Flemming, Les Tissus, Documents de décoration textile des origines au début du XIX ème siècle, Renate Jaques, Edition Albert Morance 1957
106
FINE TAPPETO PERSIANO DI KASHAN ATTRIBUIBILE AL MAESTRO MOHTASHEM, CIRCA 1900
STIMA € 1.200 - 1.600
36
PANNO RICAMATO, RASHTI, DUZI, PERSIA PROVINCIA DI GILAN, CIRCA 1925/1930, ART DECO'
STIMA € 1.400 - 1.600