129
CINQUE TESSUTI DIVERSI EUROPEI IN SETA, CIRCA 1700
CM 188X53 azzurro
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
STIMA € 150 - 250
Ernst Flemming, Les Tissus, Documents de décoration textile des origines au début du XIX ème siècle, Renate Jaques, Edition Albert Morance 1957
33
FRAMMENTO DI AUBUSSON, FRANCIA, STILE LUIGI FILIPPO XIV DI BORBONE, RE SOLE, CIRCA 1850
STIMA € 1.000 - 1.500
92
TABRIZ HAJI JALILI DECOLORATO, AZEIRBAIJAN ORIENTALE, PROVINCIA IRANIANA, CIRCA 1880
STIMA € 1.000 - 1.500
116
PALIOTTO D'ALTARE IN DAMASCO ROSSO CON RICAMI E STEMMA, ITALIA, ROMA, CIRCA 1750
STIMA € 1.000 - 1.500