129
CINQUE TESSUTI DIVERSI EUROPEI IN SETA, CIRCA 1700
CM 188X53 azzurro
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
STIMA € 150 - 250
Ernst Flemming, Les Tissus, Documents de décoration textile des origines au début du XIX ème siècle, Renate Jaques, Edition Albert Morance 1957
93
IMPORTANTE TAPPETO DECORATIVO, NORD-OVEST DELLA PERSIA, AZEIRBAIJAN, CIRCA 1850
STIMA € 15.000 - 18.000
85
IMPORTANTE TAPPETO DECORATIVO CINESE DA PALAZZO, CINA AREA DI PEKINO, CIRCA 1900
STIMA € 20.000 - 26.000