129
CINQUE TESSUTI DIVERSI EUROPEI IN SETA, CIRCA 1700
CM 188X53 azzurro
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
STIMA € 150 - 250
Ernst Flemming, Les Tissus, Documents de décoration textile des origines au début du XIX ème siècle, Renate Jaques, Edition Albert Morance 1957
99
TAPPETO PERSIANO DI JOSHAGAN VILLAGGIO TRA MEIMEH E LA CITTA' DI ISFAHAN, CIRCA 1900
STIMA € 2.000 - 3.000
143
TAPPETO DA PREGHIERA HEREKE, ANATOLIA OCIDENTALE, FIRMATO UZADIK, CIRCA 1930
STIMA € 2.200 - 2.600