9
TWO GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR PARTS MISSING OR TO BE FIXED, RESTORATIONS, METAL ARMS MISSING (2)
una antica e l'altra probabilmente di epoca successiva, in forma mistilinea, percorse e ornate da ricco fregio naturalistico e cimasa traforata, alla base mascherone grottesco privo delle luci; usure, rifacimenti nella doratura, minori parti di fregio riattaccate o mancanti, restauri e rifacimenti, i bracci in metallo mancanti
Alt. cm 130, larg. cm 78
Alt. cm 130, larg. cm 78
ESTIMATE € 500 - 700
519
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
525
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND DAMAGES, WINGS MISSING
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800