8
A SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD HIGHRELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FRAME PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante Annunciazione da modelli cinquecenteschi; usure, fenditure al centro della tavola, cadute e mancanze diffuse nella decorazione, restauri e ritocchi pittorici, la cornice forse non coeva
Il rilievo, alt. cm 77, larg. cm 50, prof. cm 16
La cornice, alt. cm 94, larg. cm 66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600