674
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
tratto da repertori classici e raffigurante busto di Caracalla, su base a plinto circolare, il manto in marmo giallo; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 92, larg. cm 80, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
77
AN ONYX COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200