630
AN ITALIAN GILT BRONZE LANTERN CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
cassa in bronzo dorato, finemente decorata con elementi in bronzo dorati e cesellati, quadrante ad anello con numeri romani per le ore incisi, arabi in 5 per i minuti, lancette in bronzo dipinto, movimento a pendolo a coda di vacca solo tempo, sveglia su campana; ossidazioni nelle dorature, difetti, restauri, sostituzioni
Alt. cm 17, larg. cm 11, prof. cm 7
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800