454
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES (4)
gusto seicentesco con braccioli a ricciolo e montanti a rocchetto, seduta e schienale rivestiti in cuoio stampato e borchiato; usure, alcune rotture, mancanze e lacerazioni nel cuoio, poche tracce di tarlo
Alt. cm 94,5, larg.cm 67, prof. cm 67
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600