390
A PATINATED WOOD LIBRARY LADDER, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR LOSSES AND CHIPS
di gusto inglese a tre gradini con piani in pelle, due cassetti superiori e gambe unite, reca nel retro etichetta di mercante; usure, graffi, macchie nella vernice e nella pelle, minori mancanze e sbeccature
Alt. cm 63, larg. cm 87, prof. cm 41
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300