20
VACHERON ; A 18 KT YELLOW GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, CIRCA 1870
Deliziosa cassa in oro giallo 18KT diametro 32 mm, decorata con leggeri ed eleganti decori in smalto blu, quadrante bianco con numeri romani, lancette a fleur, cuvette con apertura a pulsante, parapolvere firmato Vacheron, meccanismo funzionante da revisionare, caricamento a chiave. Chiave mancante. Ottimo stato di conservazione. Lievi difetti nella superficie. Peso 24,8 g
ESTIMATE € 300 - 500
28
A RARE 18KT JELOW GOLD POCKET WATCH BY PATEK PHILIPPE, SWITZERLAND CIRCA 1900
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
36
A 18 KT JELLOW GOLD WRISTWATCH BY LONGINES, CONQUEST AUTOMATIC, CIRCA 1965
ESTIMATE € 1.000 - 1.200