37
ZECCHE ITALIANE. MILANO. AZZONE VISCONTI (1329-1339). GROSSO
Argento, 2,86 gr, 25 mm. Meglio di BB-qSPL
R: S AMBROSIVS Sant'Ambrogio in trono.
ESTIMATE € 80 - 120
MIR 87. Crippa 2
MIR 87. Crippa 2
22
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801). FRANCESCONE 1797
ESTIMATE € 80 - 120